FreeStyle

На геологоразведку металлических полезных ископаемых за три года будет инвестировано около 3 млрд. драмов

драм

Компании, занимающиеся разработкой полезных металлических ископаемых, в прошлом году осуществили инвестиции на сумму в порядка 235 млн. долларов.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении со ссылкой на замминистра Вардана Геворкяна, в течение 2017 года по разрешениям на землепользование, выданным на геологические исследования металлических полезных ископаемых, в течение ближайших трех лет будет инвестировано около 3 млрд. драмов.

В отличии от добытой металлической руды, объем которой в прошлом году практически не изменился, произведенная товарная продукция в суммарном выражении пополнилась на порядка 30%. Рост был обусловлен, в основном, подорожанием горнорудных товаров на международных рынках.

В сообщении отмечается также, что в 2017 году были утверждены новые запасы неметаллических полезных ископаемых. В результате государственный баланс полезных ископаемых пополнился на порядка 900 тыс. куб.м.

Утвержденные в тот же период новые запасу металлических полезных ископаемых составили около 5 млн. тонн руды. ($1 – 483,11 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net