Політика

Генпрокурор Армении представил ходатайство о лишении генерала-депутата Манвела Григоряна неприкосновенности

Артур Давтян

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян обратился к премьер-министру РА Николу Пашиняну для созыва по инициативе правительства внеочередного заседания Национального Собрания республики. Об этом говорится в заявлении генпрокуратуры РА.

Повестка внеочередного заседания – обсуждение ходатайства генпрокурора РА дать согласие на возбуждение уголовного преследования в отношении депутата Национального Собрания РА от фракции РПА, председателя Союза добровольцев «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна и лишение его свободы.

Как указывается, в результате уже предпринятых оперативно-розыскных мер и совместных следственных и процессуальных действий была добыта достаточная совокупность доказательств инкриминируемых М.Григоряну преступлений, что дает достаточные основания для инициирования процедуры возбуждения уголовного преследования и лишения свободы.

Отметим, 16 июня сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Армении задержали Манвела Григоряна по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.235 УК РА. В воскресенье, 17 июня, СНБ РА обнародовала видеокадры обыска в особняке и зоне отдыха задержанного депутата М.Григоряна.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net