FreeStyle

Еще три инвестпрограммы в Армении получили льготы от правительства

льготы

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о предоставлении налоговых и таможенных льгот на импорт оборудования и сырья в рамках трех инвестиционных программ.

Как отметил на брифинге после заседания врио министра экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян, общий объем инвестиций в рамках трех программ составит 21,5 млрд. драмов, что позволит создать 475 новых рабочих мест.

По его словам, компании работают в сфере производства вина и коньяка и две программы в сфере легкой промышленности.

“Инвестпрограммы в сфере легкой промышленности будут запущены в Арташате и станут новым направлением для Армении, поскольку по сей день в стране не было соответствующей собственной продукции”, – сказал Караян.

Он также отметил, что правительство значительно облегчило порядок и сроки обсуждения инвестиционных программ, в результате чего за последний год в три раза возросло число заявок от частного сектора на предоставление государственных преференций.

“Иинвестиционные программы предусматривают реализацию как иностранных, так и внутренних инвестиций, что очень важно для нас. Очевидно, что наблюдается экономическая активизация в последнее время, и я надеюсь, что все предпринимаемые правительством шаги приведут к продолжению подобных тенденций”, – сказал Караян. ($1 – 483,72 драма)

Источник: Арка

AnalitikaUA.net