Політика

Эдуард Шармазанов: Республиканская партия Армении переходит в оппозицию

Шармазанов

Депутат Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов в беседе с журналистами в парламенте заявил, что после избрания Никола Пашиняна премьер-министром республики РПА переходит в оппозицию.

«Мы подождем формирования правительства, представления программы кабмина Национальному Собранию. Мы никогда не ставили и не ставим задачи реваншизма, мести, бесцельной личной ненависти. Мы представляем нашу борьбу исключительно в идеологическом и программном поле…Мы никогда не были заложниками формы, для нас главным является содержание», – сказал Шармазанов.

По словам Шармазанова, основной задачей для РПА была и останется безопасность Армении и Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)).

«Для РПА самой существенной была и останется идеология», – добавил он.

На специальном заседании Национального Собрания Армении сегодня, 8 мая, единственный кандидат в премьер-министры РА – руководитель оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Никол Пашинян – был избран на пост премьер-министра республики. Кандидатуру Никола Пашиняна поддержали 59 депутатов, «против» проголосовали 42. Для избрания на пост премьера необходимо было 53 голоса.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net