Політика

Армения благодаря диаспоре стала более современной, конкурентоспособной и влиятельной страной

Ашотян и Акопян

Постоянная комиссия по внешним отношениям Национального Собрания Армении совместно с министерством диаспоры 22 января провела рабочее совещание на тему «Армения-Диаспора: развитие сотрудничества», под председательством главы Комиссии Армена Ашотяна.

В своей вступительной речи Армен Ашотян подчеркнул, что Комиссия впервые проводит дискуссию в подобном формате, выразив надежду, что это позволит выявить новые механизмы активизации отношений с повышением эффективности применения как общественной, так и политической платформы.

Основной докладчик министр диаспоры Грануш Акопян подробно представила этапы развития армянской диаспоры, государственную политику в этом направлении, реализуемые в рамках госбюджета программы и инициативы.

Видео на тему: Карабахский вопрос не похож ни на один из конфликтов на пространстве Восточного партнерства

Депутаты парламента направили министру вопросы в основном об инвестициях и сотрудничестве групп дружбы Национального собрания с министерством диаспоры.

Подытожив совещание Армен Ашотян отметил, что проводимая с диаспорой работа является одним из приоритетных направлений деятельности парламента. В этом контексте глава Комиссии подчеркнул, что от структур диаспоры следует ожидать более целевых и качественных мер по регулированию Арцахского вопроса.

Армен Ашотян добавил, что Армения благодаря диаспоре стала более современной, конкурентоспособной и влиятельной страной и заверил, что вопрос репатриации также будет в центре внимания Комиссии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net