Політика

Армен Ашотян назвал возможные сценарии негативного развития внутриполитической ситуации в стране

Ашотян

Депутат Армен Ашотян поделился своими опасениями по поводу развития ситуации в Армении, а также впервые согласился с мнением премьер-министра Никола Пашиняна.

Заместитель председателя Республиканской партии Армении, депутат парламента Армен Ашотян назвал возможные сценарии негативного развития внутриполитической ситуации в стране.

В первую очередь, по мнению парламентария, перед Арменией возникла угроза наступления анархии и хаоса в стране, о чем свидетельствуют продолжающиеся акции протеста.

Депутат от Республиканской партии Армении, имеющей большинство в парламенте, обеспокоен тем, что в стране может быть установлен авторитарный режим правления.

Он пояснил, что к такому выводу пришел, наблюдая за дискурсом общественных обсуждений, за отношением к инакомыслию, к позиции, отличающейся от мнения действующего правительства.

“Популизм может достигнуть такой отметки, которая подвергнет эрозии работу госструктур”, — сказал Ашотян в беседе с журналистами.

При этом депутат надеется, что его политические прогнозы не сбудутся.

Ашотян согласился с мнением Пашиняна, заявившего сегодня в ходе видеобращения к гражданам, что не стоит серьезно относиться к слухам, будто РПА инициировала саботаж в стране.

“Это один из тех случаев, когда наши взгляды совпадают. Напомню, сегодня РПА – единственная оппозиция в парламенте”, — сказал Ашотян.

Он добавил, что миссия РПА – обеспечить плюрализм, а также сбалансированную работу всех ветвей власти в стране.

Политик подчеркнул, что о саботаже и речи быть не может, поскольку РПА не позволит решать вопросы таким способом.

“Со дня избрания Никола Пашиняна премьером не было случая, чтобы мы, представители РПА, выполняли наши обязанности плохо или же вообще отказались их исполнять”, — сказал Ашотян.

Отметим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 17 мая, в своем видеообращении в Facebook призвал граждан с 15:00 часов (по местному времени) прекратить протестные действия на всей территории республики.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net