FreeStyle

В Армении будет установлен контроль над процессом закупки винограда

виноград

Процесс закупки винограда в Армении должен находится под соответствующим контролем, заявил в четверг в ходе заседания правительства премьер-министр Армении Карен Карапетян.

«По результатам исследования были выявлены некоторые проблемы, связанные с объемами закупок винограда и объемами виноматериалов, что содержит определенные риски» ,- заявил Карапетян.

Глава правительства поручил министру сельского хозяйства Армении еженедельно подводить итоги по закупкам винограда с целью повышения эффективности данного процесса, установления контроля за качеством виноматериалов и устранения рисков.

Государственной службе безопасности продуктов питания было поручено провести мониторинг с целью проверки соответствия объемов виноматериалов с объемами заготовленного винограда.

«У нас есть тенденции роста продаж коньяка и вина. Министерство сельского хозяйства и фонд развития Армении интенсивно работают с целью расширения рынка. Мы должны уделять соответствующее внимание контролю качества этого продукта, армянского бренда» ,- сказал Карапетян.

По данным Минсельхоза Армении, перерабатывающие предприятия в Армении в текущем году готовы закупить 140 тыс. тонн винограда.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net