Наука

Ученые рассказали о достоинствах лысых мужчин

lyisyiy

Американские ученые заинтересовались проблемой облысения у мужчин. Оказалось, что представители сильной половины человечества, лишенные густой шевелюры, имеют свои преимущества, и зачастую лысый череп не считается проблемой, а наоборот, свидетельствует о некоторых скрытых достоинствах, передает Oane.

Daily Mail ссылается на результаты исследований, проведенных на базе Университета Барри (Флорида, США). Ученые подсчитали, что к 35 годам 45% мужчин испытывает трудности, связанные с выпадением волос. К 60 годам этот показатель достигает 65%. И хотя в обществе принято считать облысение чем-то негативным, у этого явления были обнаружены некоторые преимущества.

Ученые заявили, что лысые мужчины с легкостью занимают доминирующие позиции, отличаются высокой дипломатичностью и минимальной агрессивностью. На подсознательном уровне мужчина с выбритой или облысевшей головой воспринимается как зрелый, умный и образованный индивидуум. Более того, отсутствие пышной прически не является проблемой в деле завоевания понравившейся женщины, подчеркивают исследователи.

Источник: NEWS.am