Наука

Ученые из США определили, в какой день умирают чаще всего

Календарь

Специалисты из Соединенных Штатов Америки организовали эксперимент, который показал, в какой день чаще всего умирают люди от разнообразных причин, таких как огнестрельное ранение, ДТП, сердечные заболевания, диабет и так далее.

Специалисты не сразу обнаружили некоторые связи между днями и причинами смерти, однако изучив итоги более детально, было выявлено:

Понедельник: больше всего в этот день умирает людей от различных недугов сердца. Эти данные были подтверждены научной работой, проведенной в 2005 году: в понедельник больше всего внезапных смертей из-за болезней сердца.

Вторник: Самый худший день для тех, кто болеет гриппом и другими воспалениями легких. При этом вторник был назван, как самый безопасный день для поездок на транспортном средстве. Именно в этот день меньше всего людей погибает в ДТП.

Среда: расположилась в середине по количеству смертей за изученный период времени.

В четверг меньше всего умирают от сердечного приступа, сахарного диабета и огнестрельного ранения.

Пятница: Чаще всего погибают люди из-за наркотиков, а также как в понедельник от болезней сердца и сосудов.

Суббота и воскресенье: Смерти в результате несчастного случая, огнестрельные ранения, контакты с ядовитыми растениями, смерти от животных (змеи, кобры, акулы уносят огромное число жизней людей).

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net