Наука

Ученые из Китая заявили о находке на горе Арарат обломков легендарного Ноева ковчега

Арарат

Ученые из Китая заявили о сенсационной находке: они утверждают, что на горе Арарат под слоем снега и вулканических образований обнаружены фрагменты древесины, являющиеся обломками легендарного Ноева ковчега. Об этом пишет «Вести.Ru».

Как пишет сетевое издание «ActualNews», эксперты провели ряд исследований на склоне высотой в 13 000 фунтов. Под слоем снега и вулканических образований ученые обнаружили части древесины, которая могла быть в Ноевом ковчеге. Специалисты почти полностью уверены в том, что эти останки можно отнести к 4800 году до н. э. Они должны были служить в качестве стройматериала ковчега.

«Ширина всех этих досок одинаковая – 8 дюймов. Также на них имеются особые крепления. В нескольких сотнях метров от места находки располагается ледник, на поверхности которого были найдены обломки дерева. Некоторые из данных конструкций имеют длину до 20 метров. Один из останков даже имеет несколько балок, лестницы и дверные проемы», – говорится в материале.

Ранее уже поступали сообщения об обнаружении фрагментов Ноева ковчега: в 2010 году их «находили» также на горе Арарат, а в 2006-м американцы заявляли, что нашли его обломки на Эвересте.

Однако каждый раз после тщательного анализа древесины выяснялось, что те обломки никакого отношения к Ноеву ковчегу не имеют, указывает «Вести.Ru».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net