Політика

На линии соприкосновения в Карабахе зарегистрирован рост напряженности

армия

Накануне, 3 февраля, и в ночь на 4 февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск зарегистрирован рост напряженности. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

ВС Азербайджана из 60-и и 82-миллиметровых минометов, гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия различного калибра нарушили режим прекращения огня свыше 50 раз.

За указанный период противник произвел в направлении армянских позиций около 250 выстрелов.

В восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения войск ВС Азербайджана из 60-и и 82-миллиметровых минометов выпустили в общей сложности 98 снарядов.

«Передовые подразделения Армии обороны НКР уверенно выполняли поставленную боевую задачу, при необходимости предпринимая также ответные действия.

На данный момент обстановка на передовой относительно спокойная», – говорится в сообщении.

Напомним, что на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в направлении Талыша 1 февраля около 15:00 противник, воспользовавшись туманом, предпринял очередную попытку диверсионно-разведывательного проникновения. В результате организованных действий, армянским силам, защищающим передовую линию, удалось взять в плен азербайджанского военнослужащего Эльнура Гусейнзаде 1995 года рождения.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net