FreeStyle

Компания «Спайка» в 2017 году инвестирует $70 млн и создаст 390 рабочих мест

Спайка

Компания «Спайка» инициировала ряд крупных программ, в рамках которых в Армению в 2017 году будет инвестировано более $70 млн, что даст возможность создать 390 новых рабочих мест. Об этом 19 апреля сообщил журналистам руководитель отдела по управлению проектами компании «Спайка» Карен Багдасарян.

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 19 апреля посетил Ереванский офис ведущего в регионе агрохолдинга «Спайка». Ответственные компании сообщили президенту, что прямые инвестиции компании в 2016 году составили $86 млн, в компании 926 постоянных рабочих мест, а к концу 2017 года общий объем инвестиций составит $154 млн, а число постоянных рабочих мест будет доведено до 1316-и.

Серж Саргсян посетил оборудованный новейшей техникой центр обслуживания грузовиков компании «Вольво» и консервный завод «Спайки», ознакомился с достижениями компании, в том числе, с объемами экспорта и программами развития.

Как заверили в компании, в 2017 году компания будет развивать молочное производство, продолжая инвестиции в сферу интенсивных садов и строительства теплиц.

В планах «Спайки» также организация онлайн площадки Armzon по продаже армянских товаров, которая позволит всем производителям Армении без посредников и супермаркетов напрямую выходить на рынки основных городов России, доставляя российским потребителям выбранные ими на онлайн площадке армянские товары в короткие сроки и по доступной цене.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net