FreeStyle

ГУГА Армении представило подробности первого за последние 27 лет полета в аэропорт Капана

рейс

Являющийся гражданином Армении пилот зарегистрированного в РФ самолета представил заявку в Главное управление гражданской авиации (ГУГА) при правительстве РА с целью осуществления частного полета направлении города Капан Сюникской области РА. Об этом сообщает пресс-служба ГУГА Армении.

«Пилот, оказавшись на территории Капана, изучил ее с воздуха и, сочтя ее пригодной для приземления, посадил самолет на удобной площадке, являющейся частью взлетной полосы аэропорта Капана», – говорится в сообщении.

В соответствии с установленным порядком, пилот поставил в известность о полете органы управления воздушным движением.

В самолете находился Заслуженный летчик РА Гаруш Никогосян, неоднократно осуществлявший полеты во всех аэропортах республики.

Отмечается также, что в последний раз полет в капанский аэропорт был осуществлен порядка 27 лет назад.

Напомним, в реконструируемом аэропорту города Капан – центра Сюникской области Армении – сегодня, 8 июня, экспериментальную посадку совершил первый самолёт. На момент совершения посадки в аэропорту находились губернатор Сюника Ваге Акопян, представители министерства гражданской авиации РА, в том числе и ряд ответственных от силовых органов.

Губернатор В. Акопян стал пассажиром первого в реконструируемом аэропорту Капана.

Как сообщают из пресс-службы областной администрации, пробный полёт был совершён для оценки состояния аэропорта с целью выявления возможных недостатков.

Отметим, что регулярные рейсы планируется начать сразу после завершения работ по реконструкции аэропорта.

Чуть ранее советник губернатора области Роберт Айрапетян, прикрепив к записи видео, на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что в реконструируемом аэропорту сюникского областного центра – Капана – сегодня, 8 июня, экспериментальную посадку совершил первый самолёт.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net