Соціум

Фестиваль меда и ягод пройдет в Армении под звуки джаза

Мед

Шамшадинский фестиваль меда и ягод в шестой раз пройдет 12-13-го августа в национальном парке Соран города Берд Тавушской области Армении.

Как сообщает пресс-служба Фонда развития Тавуша, фестиваль состоится по инициативе “Джаза на границе” при поддержке фонда и мэрии Берда. Все участники фестиваля, жители соседних населенных пунктов, а также военнослужащие, охраняющие границу, смогут насладиться джазовыми композициями.

В этом году на фестивале вновь выступит Государственный джазовый оркестр Армении под руководством Армена Уснунца. Программа осуществляется в рамках инициативы “Культурная остановка” Министерства культуры Армении.

Как сообщил директор фонда “Духовное перерождение Тавуша” Айк Чобанян, на второй день фестиваля местные жители представят собранные ими ягоды и мед, а также различные блюда.

В этом году, помимо меда, дикой ежевики, земляники, брусники и джазового концерта под открытым небом, организаторы фестиваля обещают ряд сюрпризов.

Фестиваль проводится с 2012 года и представляет собой отличную возможность для развития туризма в Тавушской области. В прошлом году число участников превысило 2000 человек. В ходе фестиваля местные жители представляют урожай и сладости, а также демонстрируют искусство и ремесло. Участникам фестиваля также предоставляется возможность отведать блюда армянской национальной кухни и насладиться приятной музыкой.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net