Політика

Азат Егиазарян: Армянской оппозиции следует заниматься более серьезными проблемами

Ереван

Такой вопрос, как переименование улиц, который может вызвать противоречия между поколениями в стране, не должен затрагиваться. Такое мнение на встрече с журналистами 6 сентября выразил литературовед, бывший многолетний директор Института литературы им. Абегяна Национальной академии наук Армении Азат Егиазарян.

По его убеждению, оппозиционные силы Армении должны заниматься решением более серьезных и насущных проблем, которые есть в стране. «Я не понимаю, почему в нашей стране начали борьбу против своей истории. Что, все хотят примерить на себе мантию судьи?», – выразил недоумение литературовед, добавив при этом, что в вопросе изменения названий улиц основываться на партийной принадлежности неправильно.

Одновременно Егиазарян добавил, что улица имени Леонида Азгалдяна, разумеется, должна быть в Ереване, так как он действительно герой карабахской войны.

Отметим, что профильная комиссия Совета старейшин Еревана вынесла отрицательное заключение в связи с предложенным фракцией прозападного блока «Выход» проектом решения, предполагающим изменение советских названий ряда улиц. Против инициативы высказались мэр Еревана и другие представители правящей партии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net