Політика

Армянские губернаторы пройдут обучение в Американском университете Армении

АУА

Губернаторы областей Армении пройдут обучение в Американском университете Армении, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении Карен Карапетян по итогам поведенных региональных визитов.

По его словам, соответствующее соглашение уже подписано, и все губернаторы должны будут пройти в университете обучение по региональному управлению.

Как пояснил премьер-министр проблема заключается в том, что многие программы регионального развития составляются неполноценно и без учета интересов и проблем жителей конкретных регионов.

“В декабре 2016 года мы дали общинам методологию по составлению пятилетних программ развития и уже получили 923 программы. Однако встречи с жителями регионов показали, что программы были обсуждены неполноценно, а в некоторых случаях жители даже не в курсе проектов или поднимают важные вопросы, которые вообще не вошли в планы”, – сказал Карапетян.

В данной связи он поручил пересмотреть все представленные упущения, выбирать среди программ “чемпионов”, которые составили хорошие программы, а также представить их на общественные обсуждения.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net