Політика

Армяне Канады проводят кампанию «Турция: тридцать дней позора»

Эрдоган

Армянский национальный комитет Канады (АНКК) 3 апреля начал кампанию в СМИ, под названием «Турция: тридцать дней позора».

Кампания нацелена на информирование канадцев об отрицании Геноцида армян Турцией, подчеркивая, что Турция явно и последовательно нарушает права человека, угрожая региональному и глобальному миру, сообщает The Armenian Weekly.

В течение всего апреля, каждый будний день АНКК будет публиковать одну статью, видео или материал о правах человека, подчеркивая продолжающееся неуважение Турции к правам человека и попытки правящего режима Эрдогана замалчивать грубые нарушения с помощью пропаганды, политических издевательств и дезинформации.

Посты также затронут такие темы, как политические свободы; свобода слова и выражения; коррумпированный режим президента Эрдогана и постоянное отрицание Турцией Геноцида армян.

«День за днем, канадцы узнают истинную сущность Турции через СМИ и другие источники. Мрачная статистика по правам человека, игнорирование демократии и верховенства права, запугивание по политическим мотивам и дискриминация стали определяющими характеристиками режима Реджепа Тайипа Эрдогана. Мы призываем международное сообщество пересмотреть свою политику в отношении Турции»,- заявил президент АНКК Шаген Миракян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net