FreeStyle

Армения является удобной страной для инвестиций – глава СППА

инвестиции

Армения является очень удобной для инвестиций страной, считает президент Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) Арсен Казарян.

“В Армении действуют общеевропейские стандарты, законодательство очень либеральное, а государство берет под контроль и содействует крупным инвестиционным проектам”, – сказал Казарян в среду в ходе прошедшего в Ереване Армяно-таджикского делового форума.

По его словам, географическая удаленность не является препятствием к активному сотрудничеству стран, поскольку действующие транспортно-логистические коридоры позволяют свободно экспортировать любые объемы грузов из Таджикистана в Армению и обратно.

Как отметил глава СППА, между двумя странами существуют прекрасные межгосударственные отношения, а также имеются общие этнокультурные ценности, которые строились веками, укрепились в советское время и стали необходимостью в годы независимости.

“У нас общие интересы и в регионе, и в экономике”, – сказал Казарян.

По его словам, для участия в Форуме из Таджикистана прибыла делегация из 29 бизнесменов, а с армянской стороны откликнулось 130 предпринимателей.

Целью Форума стало изучение инвестиционного климата и законодательства стран, а также установление более тесных торговых связей.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net