Політика

Замдиректора Музея Геноцида армян: Война в Карабахе – война за исключение геноцида

война

Население всех территорий в случае захвата Азербайджаном удостоится судьбы пожилых жителей армянского села Талыш. Об этом заявил на пресс-конференции 18 апреля заместитель директора Музея-института Геноцида армян Сурен Манукян.

По его словам, последняя война в Нагорном Карабахе дает армянским сторонам право, во-первых, представить судебный иск по совершению военных преступлений. «У нас есть все доказательства для этого. И, во-вторых, изменить представление мира о том, что это война за территорию, война между Азербайджаном и Нагорным Карабахом. Это война за то, чтобы не подвергнуться геноциду. Наш противник показал, что любой успех для него – это совершение геноцида: на любой территории, которую они захватят, они жестоко уничтожат любого человека, проживающего там», – отметил Манукян. Это, продолжил он, проявление геноцидального мышления. «Тем более что их элита и политическое руководство никогда не скрывали своих истинных целей. Стоящие на границе армянские военнослужащие предотвращают геноцид. Мы не должны позволить, чтобы международное сообщество ставило армянские и азербайджанские вооруженные силы на одну чашу весов», – подчеркнул Сурен Манукян.

Напомним, что 4 апреля были опубликованы фотографии из села Талыш Мартакертского района Нагорно-Карабахской Республики с трупами трех стариков. Пожилые армяне были убиты из огнестрельного оружия, при этом им отрезали уши.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net