Політика

ВС Азербайджана нарушили ночью режим перемирия около 40 раз

soldatyi

Двадцатилетний карабахский военнослужащий погиб в ночь на четверг на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Нагорно-Карабахской Республики.

“Восьмого декабря, примерно в 02.45 на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на северо-восточном направлении (Мартакерт), при пока не выясненных обстоятельствах смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий срочной службы Альберт Акопович Постолокян 1996 года рождения”, – говорится в сообщении.

Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

“Министерство обороны НКР разделяет тяжелую горечь утраты и выражает поддержку членам семьи, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего”, – отметили в пресс-службе.

В сообщении также подчеркивается, что в ночь на 8 декабря противник нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения примерно 40 раз. Азербайджанские военнослужащие произвели из автоматического оружия и снайперских винтовок различного калибра свыше 500 выстрелов.

“Передовые подразделения Армении обороны отвечали на агрессивные действия противника в случае крайней необходимости и продолжали уверенно выполнять поставленные перед ними задачи”, – отметили в оборонном ведомстве.