Політика

В Париже состоялась презентация книги Анри Кьюни «Армения: дух одного народа»

v-parizhe

По инициативе молодежного объединения «Назарбек» Социал-демократической партии Гнчакян Франции 28 октября в Париже состоялась презентация книги посла Франции в РА в 2002-2006 Анри Кьюни «Армения: дух одного народа».

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СДПГ, Кьюни представил многовековую историю Армении, ее культуру, выразив своей уважение и привязанность к этой стране.

Говоря об апрельской войне, Кьюни отметил что руководство Азербайджана – диктаторское и не избранное гражданами этой страны, делает все для сохранения напряженности на границе. По словам экс-посла, только военные действия могут продлить власть диктатора Азербайджана.

В ходе презентации выступил председатель Армянского правления СДПГ Нарек Галстян, поблагодаривший Кьюни за книгу и за вклад в развитие армяно-французских дружественных отношений.

Нарек Галстян отметил и помощь организации «Назарбек» армянской армии во время апрельской войны, подарившей нашей армии некоторые товары.

Он напомнил также, что, не дожидаясь окончания военных действий, члены организации «Назарбек» в апреле прибыли в Арцах. Нарек Галстян от имени Армянского правления СДПГ наградил организацию орденом «Мурад Великий».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net