Політика

Ушедшие на передовую армянские добровольцы восстановлены в должностях

война

Ушедшие на передовую армянские добровольцы восстановлены на своих должностях, сказал во вторник журналистам пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

В связи с апрельской агрессией в отношении Карабаха многие граждане Армении направились на фронт в качестве добровольцев. Через некоторое время появилась информация о том, что работодатели уволили их с занимаемых должностей.

“Минобороны по своей части оказало содействие, некоторые вопросы уже решены и надеюсь, что проблемы подобного характера более не возникнут”, – сказал Ованнисян.

Как считает пресс-секретарь минобороны, работодатели не должны были идти на подобный шаг, тем более, что понесенные ими убытки не так и велики.

“Добровольцы пошли на передовую и необходимо защищать их права, а не освобождать их с работы – это как минимум аморально”, – сказал Ованнисян, подчеркнув, что в данном вопросе необходим определенный государственный подход и решение.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net