Політика

МККК займется вопросом без вести пропавших

MKKK

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян принял руководителя Международного комитета красного креста (МККК) в Армении Каролин Дуез.

Пресс-служба Минобороны сообщает, что в ходе встречи Давид Тоноян представил главе армянского офиса МККК подробности ситуации, создавшейся в результате широкомасштабной военной агрессии Турции на линии соприкосновения войск Карабаха и Азербайджана.

На встрече было отмечено, что в распоряжении армянской стороны есть ряд фактов относительно действий азербайджанских ВС, которые в соответствии с международным гуманитарным правом квалифицируются как военные преступления.

Каролин Дуэз в свою очередь отметила, что делегация МККК готова оказать помощь жителям граничащих с линией соприкосновения карабахско-азербайджанских войск поселений, а также отреагировать соответствующим образом и в рамках полномочий организации принять меры для выяснения судеб без вести попавших и организации обмена.

Напомним, что, по данным Армии обороны НКР, на линии соприкосновения в результате проходящих в течение последних дней боевых действий без вести пропавшими с армянской стороны считаются 26 человек.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net