FreeStyle

Минэкономики Армении: Наличие конкуренции на авиарынке способствует развитию туризма

самолет

Чем конкурентнее бывают цены на авиабилеты, тем лучшие условия создаются для туризма. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am начальник Управления туризма Министерства экономики Армении Мехак Апресян, касаясь вопроса повышения цен на авиабилеты после закрытия КПП «Верхний Ларс».

Он отметил, что пока неизвестно, насколько повлиял факт повышения цен на авиабилеты на сферу туризма: «Давать оценку сейчас на этот счет трудно. Ответ на вопрос, имело ли какое-то влияние на сферу туризма повышение цен на авиабилеты или нет, можно будет получить после обобщения квартальных данных».

На вопрос, можно ли будет наблюдать поток российских туристов в Армению после подорожания авиабилетов в 2 – 2,5 раза, Апресян ответил, что насчет последних месяцев он не может пока ничего сказать, но, согласно данным первого квартала этого года, поток увеличился в сравнении с тем же отрезком времени за прошлый год. «По этим данным, в сфере туризма был зафиксирован рост в 8,6% в сравнении с тем же отрезком времени прошлого года. На этот момент наблюдается поток российских туристов, но четких цифр пока назвать не можем», – сказал чиновник.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net