FreeStyle

Инвестиции компании «Азад Фармасьютикл Ингредиентс AG» в Армении составили 3 млн. евро

Инвестиции

Инвестиции действующей в Армении экспортоориентированной компании «Азад Фармасьютикл Ингредиентс AG» составили в целом 3 млн.евро, сообщает пресс-служба правительства.

Деньги вложены в проекты в сферах фармацевтики и биотехнологий, в рамках Стратегии промышленной политики Армении, реализуемой в сотрудничестве с Фондом развития республики.

В понедельник с деятельностью компании на месте ознакомился премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Компания уже осуществила первый этап программы, в частности, капитально отремонтированы и обустроены пять лабораторий и вспомогательные площади на 3-м этаже 1-го корпуса по адресу Азатутян 26. Из Германии ввезено и установлено соответствующее лабораторное оборудование.
В общем и целом компанией уже осуществлены инвестиции на сумму около 3 млн евро. В настоящее время в компании работает 30 химиков-исследователей с минимальной зарплатой 250 тысяч драмов, осуществляется 5 исследовательских программ по разработке сырья новых лекарственных средств в размере 2 млн долларов, которые в ближайшее время будут предоставлены заказчикам.

Согласно политике, проводимой в рамках инвестиционной программы, компания планирует в течение ближайших 3-5 лет осуществить инвестиции на сумму около 10 млн евро, расширить научную деятельность и довести число работников до 100.

Премьер-министр приветствовал направленные на развитие компании программы и выразил поддержку Правительства в деле их осуществления.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net