Соціум

Французский университет Армении является маяком для армяно-французского партнерства

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял участие в мероприятии, посвященном 15-летию Французского университета в Армении, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Поблагодарив профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников университета с юбилеем, глава правительства отметил, что Французский университет, внедрив европейские стандарты в системе высшего образования, придал новое качество армяно-французским отношениям.

По словам Абрамяна, благодаря сотрудничеству МИД и министерств образования двух стран университет стал своеобразным маяком для армяно-французского партнерства.

“Важной особенностью Французского университета, уже давно занявшего свое особое место в вузовской системе нашей страны и имеющего высокий рейтинг, является сопоставление накопленного опыта в образовательных системах Армении и Франции. В результате 15-летней деятельности университет вручил дипломы в сферах управления, маркетинга, финансов и права 1500 выпускникам”, – сказал глава правительства.

При этом он добавил сегодня выпускники университета, благодаря высокой профессиональной подготовке, активно вовлечены в дело укрепления государственности, развития экономики, формирования гражданского общества с высокой системой ценностей.

Премьер-министр отметил, что эти показатели являются результатом преданной работы педагогического и административного состава университета, содействия властей Армении и Франции, университета “Жан Мулен Лион 3” и взаимовыгодного сотрудничества с партнерами вуза.

Абрамян пожелал студентам и профессорско-преподавательскому составу новых успехов и достижений.

За значительный вклад в дело локализации французских и европейских образовательных стандартов в сфере высшего образования, развитие образовательной сферы, а также Французского университета Армении и в связи с 15-летием вуза Абрамян вручил памятную медаль премьер-министра ректору Фонда “Французский университет в Армении”, доктору технических наук, профессору Жан-Марку Лавесту.

Памятной медалью премьер-министра награжден также президент университета “Жан Мулен Лион 3”, доктор гуманитарных наук, профессор Жак Комб.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net