Політика

Франсуа Рошблуан: Я постоянно буду представлять интересы Карабаха во Франции

artsah

Я постоянно буду представлять интересы Карабаха во Франции. С таким заявлением во время встречи с премьер-министром НКР Араиком Аруюняном выступил депутат парламента Франции Франсуа Рошблуан.

Как сообщили в пресс-службе Правительства НКР, Араик Арутюнян принял членов благотворительной организации «Эспеэфа», а также делегации Парижа и французского района Рона-Альпы во главе с меценатом Жаком Матосяном и депутатом парламента Франции, председателем Круга дружбы Франция-Карабах Франсуа Рошблуаном.

Арутюнян подчеркнул важность участия французских деятелей в разных проектах и особо подчеркнул существенную роль организации «Эспеэфа» в жизни Карабаха. «Многочисленные населенные пункты Карабаха почувствовали на себе результаты поддержки организации и французов армянского происхождения, за что мы благодарны всем сердобольным людям. Уверен, что программы вашей организации продолжатся и в ближайшее время. А Правительство Карабаха всегда готово помочь в деле реализации ваших программ», – заявил глава кабинета министров НКР.

Он поблагодарил членов организации за реконструкцию здания детского сада города Мартуни. Премьер-министр НКР особо поблагодарил Франсуа Рошблуана за его активную роль в политической и общественной жизни Карабаха.

В свою очередь, Рошблуан выразил готовность постоянно представлять интересы Карабаха во Франции во имя справедливости и мира для народа Карабаха.

После встречи руководитель Правительства НКР вместе с французскими гостями принял участие в торжественной церемонии открытия реконструированного здания детсада в Мартуни. Он был отремонтирован совместными силами благотворителей армянского происхождения из РФ и Франции. Сегодня новый и благоустроенный детсад посещают около 150 малышей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net