Політика

Азербайджан обстрелял карабахские позиции в направлении Мартакерта и Гадрута – Минобороны НКР

Карабах

Азербайджан в течение дня вел обстрел карабахских позиций внаправлении Мартакерта и Гадрута, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

“Пресс-служба Армии обороны сообщает, что достигнутая устная договоренность о прекращении огня на линии соприкосновения карбахско-азербайджанских сил в течение дня, в основном, соблюдалась, за исключением нескольких случаев нарушений, которые совершил никто иной, как противник”, – отмечается в сообщении.

В частности, около 12:10 в восточном направлении (Мартакерт) передовой азербайджанские ВС применили 82-мм миномет (2 снаряда), а около 15:25 в юго-восточном (Гадрут) направлении – гранатомет АГС-17 (6 снарядов).

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net