Політика

Азербайджан обстрелял границу с Арменией из стрелкового и снайперского оружия

TR-107

В ночь на 5 мая на северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы Азербайджан продолжил нарушать режим прекращения огня, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.

Противник вел, в основном, беспорядочный огонь из стрелкового и снайперского оружия различного калибра по армянским постам.

“ВС Армении уверенно контролируют ситуацию на границе и, в соответствии с обстановкой, прибегают к ответным действиям только в случае целенаправленных нарушений со стороны противника”, – отмечается в сообщении.

Также, в ночь на 5 мая на линии соприкосновения карабахско-азербайжанских сил противник продолжил нарушения договоренностей о прекращении огня, ведя обстрел из разнокалиберного стрелкового оружия, 60-мм минометов и реактивных систем залпового огня типа TR-107 , передает пресс-служба Министерства обороны НКР.

“Передовые подразделения Армии обороны в основном воздержались от ответных действий и прибегли к необходимым шагам для организации надежной защиты боевых позиций вдоль всей линии соприкосновения”, – отмечается в сообщении.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net