FreeStyle

Армянская компания инвестирует в производство джинсов 13,5 млн. драмов

dzhinsyi

Армянская компания ООО “Нанман” инвестирует в производство джинсов 13,5 млн. драмов, сказал в четверг в ходе заседания правительства и.о. министра экономики Армении Арцвик Минасян.

Правительство в четверг приняло решение о предоставлении компании таможенных льгот в размере 1,5 млн. драмов на импорт сырья стоимостью в 10,5 млн. драмов.

Как отметил и.о. министра, льготы на освобождение от таможенных пошлин предоставляются на импорт сырья в рамках инвестиционной программы, осуществляемой в приоритетной сфере. В частности, как пояснил Минасян, в рамках ЕАЭС при объявлении приоритетной сферы государство может предоставить таможенные льготы компании на импорт сырья или оборудования, которое не производится на территории ЕАЭС, однако важно для обеспечения прогресса экономики.

“Действующая в сфере легкой промышленности компания “Нанман” планирует импортировать джинсовую ткать (denim) из Китая. Объем производства составит 33,17 млн. драмов из них в Армении будет реализовано продукции на 21,17 млн. драмов, а остальная продукция на 12 млн. драмов – в странах ЕАЭС”, – сказал Минасян.

По его словам, реализация инвестпрограммы позволит создать дополнительные рабочие места со средней зарплатой в 78 тыс. драмов. ($1 – 474 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net