Політика

Армия обороны НКР отразила диверсию ВС Азербайджана

война

В ночь с 13 на 14 апреля оперативная обстановка на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск не претерпела изменений. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

На некоторых участках были зафиксированы нарушения устной договоренности о прекращении огня. В частности, на северо-восточном (Мартакерт) и юго-восточном (Гадрут) направлениях ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции из 82-х (1 снаряд) и 60-миллиметровых (11 снарядов) минометов и автоматических станковых гранатометов (25 снарядов).

В течение ночи ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионно-разведывательного проникновения. Азербайджанские спецназовцы, предпринявшие около 04:55 попытку диверсионно-разведывательного проникновения в южном направлении, были своевременно замечены армянскими подразделениями и отброшены назад.

«Передовые подразделения Армии обороны продолжают соблюдать достигнутую между сторонами устную договоренность о прекращении огня и с уверенностью выполнять поставленную перед собой боевую задачу», – отмечается в сообщении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net