FreeStyle

Армения заключит авиационные соглашения с Молдовой и Казахстаном

avia

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание соглашений о сотрудничестве в сфере воздушных коммуникаций с Молдовой и Казахстаном.

Как отметил, представляя вопрос, начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сергей Аветисян, соглашениями определены полномочия и обязательства авиакомпаний, положения по авиационной безопасности и прочие технические аспекты организации воздушных сообщений.

“Соглашения нацелены на полноценное урегулирование отношений со странами партнерами в сфере воздушных сообщений, а также обеспечение свободного конкурентного поля для авиакомпаний в рамках политики “открытого неба”, – сказал Аветисян.

В данной связи премьер-министр Армении Карен Карапетян поинтересовался относительно планов ГУГА на 2017 год, в частности, сколько новых направлений будет обеспечено в рамках политики “открытого неба”.

Аветисян отметил, что на данный момент не может представить, сколько новых направлений будет открыто в следующем году, подчеркнув, что будет приложен максимум усилий для открытия новых направлений и увеличения пассажиропотоков.

После принятия политики “отрытого неба” на армянский рынок пришли новые авиакомпании и вернулись ранее действующие в Армении. В частности, по данным на конец 2015 года авиаперевозки в Армению совершали Aegean Airways, Georgian Airways, Iraqi Airways, Al Naser, Mahan Air, Middle East airways, S7 Airlines, Czech, LOT.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net