FreeStyle

Армения остается одной из самых безопасных стран для иностранных инвесторов

dollaryi

Армения была и продолжает оставаться одной из самых безопасных стран для иностранных инвесторов, заявил во вторник министр экономики Армении Арцвик Минасян, комментируя заявление посла Германии в Армении Матиаса Кислера.

В ходе совместной пресс-конференции посол Германии, в частности, отметил, что сложившаяся геополитическая изоляция Армении создает препятствия для привлечения иностранных инвестиций и подчеркнул важность налаживания хороших отношений со всеми соседями. Кислер сказал, что последние военные события в Карабахе привели к тому, что в немецком обществе и деловых кругах данный регион стал восприниматься как нестабильный, призвав к сохранению режима прекращения огня и поиску политического решения конфликта.

“С точки зрения инвестиционной политики Армения на данный момент осуществляет широкомасштабные действия по привлечению прямых иностранных инвестиций”, – сказал министр, предложив не акцентироваться на заявлениях отдельных инвесторов о пересмотре или замораживании своих программ.

Минасян заверил, что ситуация в регионе очень скоро изменится, поскольку Армения была и продолжает оставаться одной из самых безопасных стран для привлечения инвестиций.

В то же время министр сказал, что понимает важность сохранения добрососедских отношений, но считает, что сложно наладить хорошие отношения с соседями, которые видят в Армении врага.

“Поэтому мы считаем важным усилить экономику страны, чтобы подобные соседи не посягали на Армению своими агрессивными действиями”, – подчеркнул Минасян.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net