FreeStyle

Армения готова пересмотреть договоры с международными авиаперевозчиками

samolet

Армения готова пересмотреть договоры с международными авиаперевозчиками и дать им возможность совершать перевозки по новым направлениям и по более доступным ценам. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства Армении сказал начальник ГУГА РА Сергей Аветисян, отвечая на вопрос о дороговизне авиабилетов в Армении – по сравнению с Грузией.

Он напомнил, что в Грузии политика открытого неба проводится уже 10 лет, а наша страна вошла в это поле с запозданием. «Для адаптации требуется время, чтобы мы дошли до той реальности, что Армения готова пересмотреть договоры с международными авиаперевозчиками и дать им возможность совершать перевозки по новым направлениям и по более доступным ценам»,- сказал он. Как передает «Арменпресс» с его слов, он добавил, что плоды уже видимы.

«Билеты недешевы, есть над чем работать, однако они подешевели в сравнении с прошлыми временами»,- сказал начальник ГУГА РА Сергей Аветисян.

На вопрос, почему из Грузии можно вылететь в Европу всего за 40 долларов, и что делает в этом направлении Армения, начальник ГУГА РА Сергей Аветисян сказал: «Если сейчас авиакомпания «Победа» начнет продавать с а/п «Ширак» билеты за 10.000 драмов, то это и будет ответом на ваш вопрос».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net