Соціум

В Армении подведены итоги проекта по развитию инклюзивного образования – «Знания во имя процветания»

проект

Beeline и Фонд детского развития подвели итоги проекта «Знания во имя процветания». Как передает пресс-служба компании, цель программы – развитие инклюзивного образования в областях РА и Ереване и содействие интеграции детей с инвалидностью в общество.

В рамках проекта «Знания во имя процветания» были открыты 10 «Уголков детского развития Beeline», а специалисты, работающие с детьми, прошли узкопрофильные курсы повышения квалификации. Центры детского развития были оснащены специализированными игрушками и литературой, а детям были розданы развивающие игры и принадлежности.

В рамках программы, в Ереване также был создан «Клуб удачливых», в который вошли дети от 14 до 17 лет. С участниками клуба регулярно проводятся встречи, во время которых обсуждаются пути достижения успеха, а также проводятся мастер-классы с профессионалами и лидерами мнений в той или иной сфере. В клубе также практикуются различные актуальные методики самовыражения и самопознания.

Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин поприветствовал присутствующих и выразил благодарность всем участникам проекта: «Beeline в рамках социальной корпоративной политики компании постоянно реализует проекты, направленные на развитие образования и помощь детям. Дети с инвалидностью нуждаются в нашем внимании еще больше, и я рад, что благодаря этому проекту мы помогли многочисленным детям изменить свою жизнь к лучшему».

«Фонд детского развития придает особую важность процессу интеграции детей с особыми образовательными потребностями в общество. Примечательно, что и наш партнер – Beeline – также осознает важность реализации подобных проектов в регионах и помогает детям быстрее и качественнее пройти этот нелегкий путь интеграции в общество. Выражаю искреннюю признательность Beeline, в частности, генеральному директору Андрею Пятахину и PR–команде компании за долгосрочное и продуктивное сотрудничество и в связи с этим хочу вручить благодарственные грамоты от нашего фонда», – отметила Люсине Симонян, директор Фонда детского развития.

Отмечается также, что в рамках проекта «Знания во имя процветания» в январе 2016 года будут запущены две мобильные игры–приложения на армянском языке. Первая – развивающая «Our Day» – станет первым армяноязычным приложением с развивающей тематикой для детей 5-7 лет. Эта игра способствует развитию речи и когнитивного развития ребенка. Вторая – интеллектуальная «Let’s think» – создана для школьников и направлена на развитие логики и критического мышления ребенка.

Эти игры-приложения разработаны для платформы Android и будут доступны бесплатно в Google Store.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net