Політика

Турецкий писатель: Турция на пороге гражданской войны

Турецкий писатель

Взрывы, прогремевшие в Анкаре 10 октября, были направлены против людей, которые требовали мира, равенства и дружбы. Об этом на встрече с журналистами 14 октября в Ереване заявил известный турецкий писатель Кемаль Ялчын.

«Люди, которые погибли в этот день в Анкаре, требовали справедливости и были за это убиты. Они боролись и за боль армянского народа. Сейчас часть моего сердца в Ереване, а другая половина в Турции»,- заявил Ялчын.

Писатель не исключил того, что в Турции возможна гражданская война. По его словам, то, что сейчас происходит, свидетельствует о том, что Турция находится на пороге гражданской войны.

«Расисты, фашисты и «Серые волки» объявили о том, что тех, кто стремится к миру и справедливости, утопят в крови. Хотя таким, как я, никто не помешает. Мое оружие – это мое перо. И именно этим пером я представляю миру истинную историю Турции и Армении», – отметил Ялчын.

Напомним, что утром 10 октября в Анкаре в ходе организованного профсоюзами митинга прогремели два мощных взрыва, вследствие которых погибли не менее 97 человек, ранения различной степени тяжести получили 246 граждан.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net