Соціум

Турецкие СМИ затронули жестокое убийство в Гюмри

Турецкие СМИ

Турецкие СМИ затронули случай жестокого убийства армянской семьи военнослужащим 102-ой российской военной базы в Гюмри.

Турецкий сайт Dunyabulteni пишет: «Военнослужащий российской базы в городе Гюмри в Армении убил 6 членов одной семьи и сбежал. Его задержали во время попытки перейти в Турцию».

Согласно турецкому сайту Haber3, «подозреваемый в убийстве 6 членов армянской семьи в Гюмри российский военнослужащий Валерий Пермяков был задержан на армяно-турецкой границе. Российского военнослужащего 102-ой базы будут судить по обвинению в убийстве 6 членов семьи и нанесении вреда здоровью 6-месячного ребенка».

Турецкий сайт Aktifhaber ссылается также на слова президента Армении в связи с этим случаем: «Президент Армении Серж Саргсян потребовал расследовать подробности трагедии и наказать виновного. По его словам, все находящиеся в Армении российские военнослужащие должны подчиняться законам Армении».

Жестокого убийства в Гюмри коснулась также газета «Yeni Akit», сеющая в Турции вражду и ненависть в отношении армян: «Российский военнослужащий вошел в дом одной армянской семьи и убил 6 ее членов. В живых остался только 6-месячный ребенок. Сотни людей в Армении собрались и выразили недовольство в связи со случившимся».

Турецкое информационное агентство Cihan представило много сведений в связи с инцидентом: «С требованием передать армянским правоохранителям подозреваемого в убийстве 6 членов семьи в Гюмри Валерия Пермякова на улицу вышли многочисленные граждане. Около 2000 армян, собравшихся близ 102-ой российской военной базы в Гюмри, потребовали передать российского военнослужащего армянской стороне. Между Полицией и демонстрантами произошли столкновения. Чтобы успокоить собравшихся, прибыл прокурор Ширакской области Армении. Акция протеста прошла также у резиденции президента Армении. Собравшиеся требовали объявить дни траура».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net