Соціум

Турецкая угроза всегда ощущается в Кесабе – Каро Манчикян

Кесаб

Турецкая угроза ощущается каждый день с тех пор, как армяне вернулись в сирийский поселок Кесаб. Об этом в беседе с Арменпресс сказал член исполнительного органа Скорой помощи сирийским армянам и восстановления Кесаба Каро Манчикян, добавив, что администрация президента Турции Эрдогана всегда будет считаться угрозой для них до тех пор, пока Анкара не заявит, что прекращают посягательства на Сирию и Кесаб.

«В течение предыдущих десяти дней за границами Кесаба, в направлении местности, которое называется «Горькая вода», и других оборонных пунктов террористические группировки делали попытки проникновения, однако сирийская героическая армия отбросила их назад», – отметил Манчикян, заметив, что Турция является заговорщиком и ненадежным соседом.

«Но мы живем и противостоим», – отметил он.

Угрозу над Кесабом Манчикян сравнил с угрозой Азербайджана в отношении Армении и Нагорного Карабаха, отметив: «Житель Карабаха, точно так же, как и мы, закроет один глаз, но другой оставит открытым, но мы продолжаем храбро жить. Мы хотим жить в Кесабе».

Ранее распространились слухи о том, что накануне 100-летия Геноцида армян ситуация в Кесабе обострилась.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net