Соціум

Тернопольщина развивает сотрудничество с Арменией

Тернополь

Тернопольщина развивает сотрудничество с Арменией, об этом, как сообщает сайт областного совета, заявил председатель Тернопольского областного совета Василий Хоминец во время встречи руководства области и города с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Украине Андраником Манукяном.

Глава облсовета выразил достопочтенному гостю благодарность за визит и внимание к краю. «Благодаря армянским инвестициям восстанавливается деятельность спиртзавода в Зарубинцах на Збаражчине, – отметил Василий Хоминец. – В сложное время армяне вложили средства в модернизацию предприятия, что спасло его от полного уничтожения. Убежден, что вместе нам удастся отработать модель реанимации других заводов».

Смотрите видео по теме

Андраник Манукян отметил, что армянский народ всегда был и будет на позициях укрепления дружеских отношений с Украиной, а также налаживания сотрудничества в различных отраслях – экономике, культуре, образовании. Именно поэтому в Тернополе было открыто Почетное консульство Республики Армения, Почетным консулом которого является Норик Геворкян.