Політика

СМИ: Власти Турции начали возведение ограждения на границе с Сирией

Турция

Власти Турции начали возведение 45-километрового бетонного ограждения вдоль границы с Сирией в городе Рейханлы на юге страны. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на турецкие СМИ.

Как передает РИА Новости, ограждение протяженностью 12 километров уже установлено в городе вдоль турецко-сирийской границы. Официальные лица пока не комментировали возведение бетонной стены.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве Турции сообщало, что власти страны намерены возвести модульную стену вдоль границы с Сирией после теракта в турецком городе Суруче 20 июля. Высокопоставленный чиновник в турецком правительстве сообщил агентству, что вдоль границы будет возведена модульная стена длиной 150 километров, которую можно разобрать и собрать, где угодно. Также в определенных местах будет усилена проволочная изгородь.

Теракт в расположенном на границе с Сирией городе Суруч произошел 20 июля. Террористка-смертница взорвала бомбу перед входом в культурный центр, где собрались турецкие курды, которые готовились отправиться в Сирию для помощи курдским ополченцам в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) и восстановлении города. Жертвами взрыва стали 34 человека, более 100 получили ранения. Ответственность за теракт власти возложили на ИГ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net