FreeStyle

Реформы в сфере авиации обсуждены на совещании у премьер-министра Армении

авиация

Премьер-министр Армении Овик Абрамян обсудил в среду с представителями международных донорских организаций реформы в сфере авиации, сообщает пресс-служба правительства.

Во встрече приняли участие представители USAID, Всемирного банка, ереванского офиса МВФ,
фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA Foundation), государственных ведомств.

Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов, касающихся осуществления принятой армянским правительством политики «открытого неба».

После обсуждения осуществленных работ, направленных на развитие сферы авиации, представители правительства и донорских организаций коснулись последующих совместных шагов.

В этом плане стороны подчеркнули важность разработки программы и графика конкретных действий в рамках политики «открытого неба», осуществления скоординированных шагов, направленных на повышение общественной информированности, разработку стратегий в области туризма.

Отметив, что правительство продолжает осуществлять шаги, нацеленные на повышение конкурентоспособности авиарынка, прихода в Армению новых авиакомпаний, усовершенствования законодательства в данной сфере, премьер-министр подчеркнул важность содействия доноров в реализации реформ, подключения к работам международных экспертов и подготовки кадров.

В свою очередь представители международных структур высоко оценили предпринятые армянским правительством шаги по развитию туризма и сферы авиации, и выразили готовность содействовать в процессе реформ.

Политика «открытого неба» или программа по обеспечению конкурентных условий при предоставлении авиауслуг была принята правительством Армении 23 октября 2013 года.

Программа базируется на результатах совместного исследования компании «McKinsey & Company» и Фонда национальной конкурентоспособности Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net