FreeStyle

Премьер Армении ознакомился с работами по заготовке винограда в Армавирской области

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 26 сентября в сопровождении министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна посетил Армавирскую область, чтобы на месте ознакомиться с процессом организации заготовки винограда.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, в областной администрации премьер-министр встретился с руководителями заготавливающих компаний, поинтересовался ходом заготовки винограда и существующими проблемами.

Представители заготавливающих компаний подняли вопрос привлечения дополнительных финансовых средств, чтобы, кроме предусмотренного спроса, можно было обеспечить больший объем закупки. Глава Правительства пообещал по возможности содействовать в этом вопросе.

Овик Абрамян встретился также с главами сельских администраций области, производителями винограда и выслушал их опасения в связи с организацией процесса заготовки. Отметив, что в этом году урожай винограда обильный и превышает запланированный спрос, премьер-министр подчеркнул, что Правительство предпринимает шаги, с целью создать условия для заготовки урожая.

Глава Правительства распорядился, чтобы губернатор Армавирской области Ашот Каграманян совместно с главами сельских администраций области составил список сел, где могут возникнуть проблемы с беспрецедентными объемами заготовки урожая.

В конце визита Овик Абрамян отдал распоряжение министру сельского хозяйства и губернатору Армавирской области организовать процесс заготовки должным образом и в запланированные сроки.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net