Соціум

Марк Мугалян рассказал Paris Match детали о своем противостоянии террористу в поезде Париж-Брюссель

Марк Мугалян

Преподаватель Сорбонны, армянин по происхождению Марк Мугалян, который первым попробовал остановить 21-го августа террориста в поезде Париж-Брюссель, рассказал Paris Match детали о своем противостоянии террористу. Как передает «Арменпресс», Марк отметил, что в поезде он играл со своей подругой в карты, когда заметил беспокойные движения одного из пассажиров. «Увидел стыранного человека, он, тяжело дыша, пытался что-то перенести в свою сумку. Он зашел с багажом в туалет. Это было странно. Увидел, как он выходил, однако процесс затянулся, поэтому решил посмотреть, что происходит. Я остановился и увидел, как другой молодой человек борется с ним»,- рассказал Мугалян.

Затем он рассказал, что у террориста был автомат Калашникова. «Ему удалось отдалиться на несколько шагов, после чего ож выстрелил мне вспину. Я упал между креслами, думал, что меня убили. Было больно, я чувствовал, что теряю много крови», – рассказал Мугалян, добавив, что Спенсер, которая служила в армии медсестрой, подошла и попыталась остановить кровотечение. Благодаря этому он не погиб от кровопотери.

Во время инцидента в прошлую пятницу террориста Аюба эль-Казани первым попытался остановить преподаватель Сорбонны, армянин по происхождению Марк Мугалян. Он был ранен, после чего террориста обезвредили трое граждан США – 2 военных и 1 бизнесмен.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net