FreeStyle

Компания “Zohal” из ОАЭ заинтересована в осуществлении инвестиций в энергосферу Армении

энергосфера

Компания “Zohal” из Объединенных Арабских Эмиратов заинтересована в осуществлении инвестиций в энергетическую сферу Армении, заявил в понедельник в ходе встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном основатель компании Абдул Забар Гаргаш.

Он заявил также о заинтересованности в реализации долгосрочных программ по всем энергетическим направлениям (солнечная, ветряная энергетика и т.д.).

В свою очередь Абрамян, приветствовав готовность компании “Zohal” осуществлять инвестиции в Армении, заверил, что правительство окажет всевозможное содействие в реализации взаимовыгодных программ.

Премьер добавил, что на данный момент в правительстве обсуждается стратегия долгосрочного развития энергетической системы Армении, отметив, что в данном контексте страна заинтересована в непрерывной реализации реформ и развитии новых отраслевых направлений.

Глава правительства также подчеркнул важность совместной работы с Министерством энергетики и природных ресурсов в плане уточнения предстоящих программ.

На встрече также присутствовали совладелец компании “Zohal” А. Манжосов (Австрия) и владелец компании “Гелиос Пауер” И. Гергов (Болгария).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net