Соціум

Армения примет участие в мировом первенстве по профнавыкам WorldSkills – 2015

участие

Представители Армении примут участие в мировом первенстве по профессиональным навыкам WorldSkills – 2015, который пройдет с 11 по 16 августа в бразильском Сан-Паулу, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

43-й Мировой Чемпионат WorldSkills Competition 2015 проводит бразильское Национальное агентство подготовки кадров для промышленности (SENAI). Это федеральное некоммерческое агентство, один из мировых лидеров профессионального образования, финансируемое и управляемое промышленными предприятиями, представляющими все основные отрасли экономики.

Мировой Чемпионат будет сопровождать обширная деловая программа, участниками которой станут представители правительств, иинистерств образования, промышленности, труда (включая первых лиц), руководители предприятий и образовательных учреждений.

В понедельник министр образования и науки Армении Армен Ашотян встретился с членами армянской делегации на WorldSkills – 2015, обсудив с ними вопросы подготовки к конкурсу.

Он выразил надежду, что в ближайшее время Армения станет полноправным членом международной организации WorldSkills, что, по мнению Ашотяна, может сыграть важную роль в интернационализации сферы образования.

Сами участники подчеркнули, что прекрасно подготовлены к первенству и едут лишь за победой.

Армянская команда представит на WorldSkills Competition такие специальности, как мехатроника, управление сетевыми ИТ-системами и ювелирное дело.

В Мировом Чемпионате WorldSkills в Сан-Паулу в 2015 году примут участие более 1200 участников, более 3000 экспертов из 70 стран по 49 компетенциям.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net