Наука

Жизнь на Марсе могла быть уничтожена инопланетными цивилизациями

Марс

В космическом пространстве могли существовать силы или создания, обладавшие ядерным потенциалом, в результате использования которого, предположительно, и была уничтожена древняя жизнь на Марсе. Такое предположние выдвинул профессор физики плазменных частиц, экс-сотрудник Командования воздушно-космической обороны США американский исследователь Джон Бранденбург, передают РИА Новости.

«Бранденбург подчеркнул, что есть явные доказательства наличия внушительных ядерных взрывов на Марсе, уничтоживших древние поселения в Сидонии и Утопии – двух частях Марса. По его мнению, взрывы были спланированы и проведены высокоразвитыми существами, вероятно, инопланетянами. Свидетельством же наличия фактов взрыва является цвет поверхности планеты – красный», – приводит агентсво аргументацию, содержащуюся в работе ученого.

В исследовании Бранденбурга говорится, что принимая во внимание число изотопов в атмосфере Марса, сходное с теми, что фиксировались после ядерных катаклизмов на Земле, Марс может являться примером цивилизации, стертой с поверхности в результате ядерной атаки из космоса.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net