Наука

Высокую смертность диктует изменение климата на земле?

климатAnalitikaUA.net. Британскими учеными опровергнута научная гипотеза, подтверждающая факт, что перемены погоды значительно влияют на уровень смертности в регионах.

Прийти к такому необыкновенному выводу смогли ученые-исследователи при лондонском университете, внимательно изучив информацию по уровню смертности народонаселения за предыдущие шестьдесят лет, выяснив какой именно фактор больше всего влияет на это зимним периодом.

Авторами исследования было точно определено, что в период с 1951-го по 1971-й год, общее число морозных дней было строжайшим образом связано с данными о смертности, где причиной являлось самое обыкновенное респираторно-вирусное заболевание.

Такой же анализ был проведен учеными с принятием за основу другого временного отрезка на двадцать лет позже, где данные опять сошлись с зимним периодом, внеся так сказать ясность. Как это ни печально, но заключение опытных ученых-аналитиков говорит о том, что на увеличение смертности наибольшее влияние оказывают все-таки изменения климата.

Источник: GlobalScience