Соціум

Вследствие паники после сильного землетрясения в Турции пострадали почти 300 человек

Землетрясение

AnalitikaUA.net. После сильного землетрясения на западе Турции в результате возникшей паники пострадали 266 человек. Об этом сообщает местное издание Hurriyet со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям.

Как передает «Интерфакс», большинство получили легкие ранения. В провинции Балыкесир один из жителей выпрыгнул с балкона, почувствовав подземные толчки. Сейчас он находится в больнице в критическом состоянии.

Согласно информации, многие люди до сих пор остаются на улице и боятся возвращаться в свои дома. Власти обещают обеспечить их палатками, чтобы жители пострадавших районов не остались ночевать под открытым небом.

Информации о серьезных разрушениях пока не поступало. Сообщается лишь, что по некоторым зданиям пошли трещины.

Землетрясение произошло в субботу в первой половине дня в Эгейском море, недалеко от греческого острова Самотраки. Его магнитуду турецкие сейсмологи оценили в 6,5. За первыми подземными толчками последовали афтершоки магнитудой до 5,3.

Удар стихии ощутили жители провинций Измир, Балыкесир, Денизли и Антальи. Ощущалось землетрясение и на территории Греции. Как сообщили в полиции страны агентству Associated Press, в результате ранение получила туристка из Британии. На нее упала часть потолка в аэропорту на острове Лемнос, однако женщина отделалась легкими травмами.

Источник: Panorama