Наука

Учеными раскрыт секрет иммунитета?

питание

Впервые за всю историю медицины ученые все же смогли остановить процесс увядания всех клеток системы иммунитета. С возрастными наступлениями, ряд защитных сил организма становится всё слабее, провоцируя развитие симптомов множественного количества различных болезней.

Ученые подмечают, что в расчёт здесь можно принимать только те заболевания, от которых люди ограждены в юные годы, с восемнадцати до двадцати пяти лет.

Международным коллективом ученых из Великобританского и Испанского институтов было со всем успехом найдено лекарственное вещество, значительно улучшающее работу основных клеток всей системы иммунитета и в частности Т-лимфоцитов.

По утверждению авторов этой исследовательской работы, им все-таки удалось определить главный фактор процесса старения иммунной системы, на что у них ушло относительно мало времени, не более полутора месяцев.

Обнаруженными учеными продуктами стали особенные молекулярные вещества «МАРК p38», кои, по их утверждению, и воздействуют непосредственным образом на иммунитет организма.

Именно этот продукт, как позже было доказано, согласно научно-исследовательской работе, и воздействует благоприятно на организм, замедляя процесс увядания кожи и всего старения в целом.

Источник: GlobalScience

AnalitikaUA.net