Наука

Ученые нашли способ отключить ген старения?

ген старенияAnalitikaUA.net. Учеными-исследователями недавно был выявлен ген, оказывающий воздействие на молодость кожи и вес человека. Получивший название ген «FAT10» курирует каждый процесс по изменению иммунной системы, вкупе с внесением координационных изменений в метаболическую систему.

Американскими учеными, для установления данного факта, был проведен уникальный эксперимент на мышах, находящихся в стенах одной лаборатории. Эксперты смогли отключить у подопытных мышей этот ген, вследствие чего, среднестатистический уровень жизни по продолжительности, был повышен до двадцати процентов с одновременным улучшением системы метаболизма.

Результатом проведенного исследования стал запуск процесса быстрого сжигания организмом всех вредных жиров, мешающих нормальной работе некоторых органов и тормозящих соответственно некоторые процессы. Ученые заявили, что это уникальное открытие позволит им выйти на новый уровень развития медицины, взяв ориентир на поиск действенных методов борьбы со старческими процессами и проблемами ожирения.

Источник: GlobalScience